Рынок

Binance.US оспорила требование SEC о заморозке активов

Binance.US оспорила экстренное ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о заморозке активов биржи, назвав его «драконьим и чрезмерно обременительным».

В компании утверждают, что подобное решение «фактически положит конец» ее деятельности, а сильнее всего пострадает дочерняя торговая платформа BAM Trading Services. Слушание по ходатайству назначено на 13 июня.

«Запрашиваемая помощь в первую очередь нанесет ущерб клиентам BAM, фактически выведет BAM из бизнеса и не позволит BAM защищаться в этом судебном процессе», — говорится в документе.

В Binance.US утверждают, что «все претензии SEC несостоятельны», потому что регулятор еще «не выявил ни одной сделки с ценными бумагами на BAM».

По словам представителей биржи, компания приложила «значительные усилия» для сотрудничества по расследованию Комиссии, которое продолжается с 2020 года.

«Тот факт, что многочисленные криптовалютные биржи, включая BAM, годами работали в Соединенных Штатах без вмешательства со стороны SEC, опровергает утверждение о том, что [криптовалюты] четко подпадают под действие законов о ценных бумагах», — добавили в Binance.US.

5 июня 2023 года SEC подала в суд на биткоин-биржу и ее CEO Чанпэна Чжао. Регулятор выдвинул 13 обвинений, в том числе о продаже незарегистрированных ценных бумаг.

В ответ компания выпустила заявление, в котором сообщила о готовности «решительно защищаться».

Позднее Binance.US объявила о приостановке депозитов в долларах и рекомендовала клиентам вывести фиатные средства до 13 июня.

Напомним, 6 июня Комиссия направила схожий иск против биржи Coinbase.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий