Финансы

В Доминике выпустят CBDC на базе TRON

Стало известно, что руководство блокчейн-проекта TRON заключило партнерское соглашение с властями республики Доминика для разработки и выпуска криптовалюты DMC. Сотрудничество представляет собой следующий шаг в развитии местной экономики, согласно новому Закону о бизнесе с виртуальными активами, принятому в стране в текущем году.

Премьер-министр Доминики Рузвельт Скеррит заверил: это станет историческим моментом для государства, так как внедрение цифровой валюты центрального банка (CBDC) позволить ускорить экономический рост за счет интеграции виртуальных инноваций. По мнению властей, TRON идеально подходит в роли национальной блокчейн-инфраструктуры.

Токен DMC будет предназначен для повышения осведомленности о природном наследии Доминики, а также для демонстрации достопримечательностей государства. Власти намерены поспособствовать притоку туристов и других посетителей Карибского региона. Скеррит подчеркнул, что рентабельность TRON будет играть важную роль для интеграции в финансовую систему малых островных государств, таких как Доминика.

Основатель TRON Джастин Сан заверил, что развитие электронной коммерции, блокчейна и криптографии в Карибском регионе несет важное значение для эволюции многих государств и жизней людей. Новые разработки позволят сформировать децентрализованную финансовую систему на островах.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: создатель Tron (TRX) Джастин Сан заявил о нарушении своих человеческих прав. Дело в том, что его аккаунт на децентрализованной платформе Aave был заморожен службой безопасности. Это произошло потому, что Сан получил анонимный перевод криптовалюты с кошелька, который был связан с микшером транзакций Tornado Cash. Последний оказался в санкционном списке правительства США.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий