GameFi

Энтузиасты представили игровую консоль для блокчейн-игр

Находящаяся в разработке консоль Polium One даст возможность пробовать видеоигры на различных блокчейн-сетях

Web3-компания Polium анонсировала игровую блокчейн-консоль под названием Polium One. Как заявили разработчики проекта в Твиттере, новинка будет поддерживать эксклюзивные блокчейн-игры.

Источник: twitter.com

Компания уже ведет переговоры с несколькими игровыми Web3-разработчиками. Впрочем, какие именно эксклюзивные игры получит приставка, неясно. Как сообщают СМИ, Polium One даст игрокам возможность запускать игры на разных блокчейн-сетях.

«Консоль будет достаточно мощной для запуска высокопроизводительных игр и будет проста в использовании для традиционного игрока, который не понимает Web3», — утверждают в Polium.

Контроллер консоли получит поддержку сканера отпечатков пальцев для обеспечения безопасности и кнопку «кошелек», чтобы предоставить игрокам быстрый доступ к кросс-чейн кошельку консоли. По заверениям компании, консоль получит поддержку разрешения 8K HDR со скоростью 120 fps и трассировку лучей, однако технические детали консоли остаются неясны.

Поиграть в Polium One, похоже, получится еще нескоро. В Polium планируют выпустить консоль лишь в III квартале 2024 года. Более того, доступ к новинке к заявленному сроку смогут получить лишь те, кто оформит предварительный заказ, купив NFT в сети Ethereum под названием Polium Pass. Всего же запланирован выпуск 10 000 NFT-токенов.

Размытые обещания и отсутствие технической документации привели к тому, что пользователи начали бить тревогу из-за возможного мошенничества. Например, как отмечает издание VGC, пользователи стали активно репортить проект на специальном сервере Dicsord, посвященном информированию о мошеннических схемах. В ответ на это в Polium заявили, что в команде работают всего четыре человека, а первый рабочий прототип появится до конца года.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий