Альткоины

Причины бурного роста котировок криптовалюты Aptos

Редакция Crypto.ru постаралась узнать у основателя и генерального директора компании Listing.Help Сергея Хитрова причины столь бурного роста стоимости криптовалюты Aptos (APT). С начала января 2023 года данная цифровая монета прибавила в стоимости более 400%. Если в начале текущего месяца она торговалась примерно на отметке в $4, то, по состоянию на утро 26 января, ее курс составлял уже $18,7.

Эксперт рассказал, что с начала 2023 года цена APT выросла сильнее любой другой криптовалюты. Однако, этот бурный рост произошел не на пустом месте и не был банальным пампом, по мнению аналитика. Хитров отметил, что с одной стороны, цена APT прошла значительную коррекцию на фоне событий ноября-декабря прошлого года, а с другой — данный проект обладает значительным фундаментальным потенциалом.

По заверениям специалиста, достаточно упомянуть, что Aptos Labs основана бывшими сотрудниками Meta Platforms (организация запрещена на территории РФ), и получила значительные инвестиции от Binance Labs. Ряд аналитиков называет этот проект “убийцей Solana” (как по аналогии раньше именовали многие стартапы “убийцами Ethereum”).

При этом, по мнению все той же Binance Labs, язык программирования Move проекта Aptos отличается от тех, которые используется для написания смарт-контрактов в блокчейнах BNB Chain и Solana, и является более эффективным, а также безопасным. Кроме того, не следует забывать и об официальных крупных партнерствах проекта, например с Google Cloud.

Хитров напомнил, что в 2023 году Aptos ждет значительное технологическое развитие. Например, появятся разработки в области DeFi (первыми упоминаются AMM и DEX). В результате мы видим ожидаемое повышение цены токена в процессе перед запуском его основного функционала на фоне крупных партнерств и инвестиций.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий