GameFi

Никаких препятствий для GameFi, несмотря на рыночные условия

Криптовалюта обеспечила беспрецедентную безопасность и прозрачность для пользователей, предоставив финансовую свободу нациям по всему миру.

Наряду с криптовалютным бумом успешно появились игры по принципу «играй, чтобы заработать» (P2E), использующие технологию блокчейна. Поскольку любой, у кого есть подключение к Интернету, может получить доступ к P2E, эта технология становится все более популярной в странах, которые иногда испытывают трудности с поиском дополнительных источников дохода.

Отчет DappRadar и Blockchain Game Alliance за первый квартал 2022 года показал, что индустрия GameFi выросла более чем на 2000% только за последний год.

Пространство также привлекло внимание инвесторов: венчурные фонды и другие инвесторы вложили более 2,5 миллиардов долларов США в 2022 году в игры с блокчейном и проекты метавселенной. Финансовые учреждения также оценивают экономический потенциал децентрализованных метавселенных в размере не менее 8 триллионов долларов США в рыночной стоимости только в Китае.

В текущих рыночных условиях многие инвесторы задаются вопросом, повлияет ли на GameFi недавняя крипто-зима. Однако, согласно последнему отчету DappRadar о будущем индустрии GameFi, игры продемонстрировали полезность в контексте метавселенной во втором квартале 2022 года.

В отчете рассматриваются здоровые экосистемы и инвестиции, приближающиеся к рынкам GameFi и метавселенной. Например, было обнаружено, что даже когда Биткойн снижался в начале июня, игра Illuvium с блокчейном продала 20 000 земельных участков, сгенерировав 4 018 эфиров (ETH) для своих разработчиков на сумму 72 миллиона долларов США на момент продажи.

В отчете подробно описывается несколько проектов с описанием их постоянного успеха и роста. Illuvium, Galaverse и STEPN продолжают привлекать новых игроков на свои платформы, получать финансовый интерес и расширять свой бизнес. Также было обнаружено, что с мая Splinterlands держит 350 000 уникальных активных кошельков (UAW) ежедневно, что показывает небольшое снижение на 4% по сравнению с апрелем.

Движущей силой этих проектов, по-видимому, является основная полезность, обеспечиваемая самим игровым аспектом. Благодаря тому, что многие проекты GameFi и метавселенной теперь используют невзаимозаменяемые токены (NFT) и крипто-токены, они доказывают свою ценность гораздо больше, чем новинка. Возьмем, к примеру, наборы карт в проекте Shiryo « играй, чтобы заработать», которые можно покупать и продавать в экосистеме Shiryo и использовать для игры в свою игру.

Недавний отчет Dappradars показывает, что утилита GameFis может выдержать испытание временем, несмотря на текущий спад криптовалюты, и многие проекты GameFi, вероятно, будут устойчивы к медвежьему рынку. Shiryo — яркий пример таких проектов, с активным и процветающим сообществом, и проект все еще развивается, несмотря на рыночные условия. Команда Shiryo увлечена использованием своего опыта, чтобы произвести революцию в нише коллекционных карточных игр в GameFi.

Мы считаем, что можем использовать наши навыки, страсть и капитал, чтобы получить преимущество первопроходцев в создании и разработке лучшей карточной игры в DeFi. У нас большие планы не только захватить пространство коллекционных карточных игр, но и заселить метавселенную, говорится в официальном документе компании . Проект постоянно развивается, даже запустив свою децентрализованную автономную организацию (DAO), известную как ShiryoDAO .

Такие проекты, как Shiryo, свидетельствуют о том, что сектор GameFi все еще развивается, несмотря на взлеты и падения рынка криптовалют. Более того, поскольку инвесторы и венчурные фонды по-прежнему активно вкладывают средства в игровые проекты, медвежий рынок может вообще не помешать этому крипто-сектору.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий