Аналитика

Аналитики изучили проблемы BUSD и Binance

Аналитики рынка изучили ситуацию с стейблкоином Binance USD (BUSD) и криптовалютной биржей Binance. Стало известно о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подаст в суд на эмитента стейблкоина Paxos за выпуск стабильной монеты. Аналитики рынка из компании Kaiko отметили, что сделки с BUSD составляли более 35% доли всего рынка на главной криптовалютной бирже мира.

Известный китайский журналист Колин Ву отметил: в свете последних новостей от 13 февраля 2023 года, котировки в паре BUSD/USDT упали до отметки $0,9986. По заверениям специалиста, это самый низкий показатель начиная с 5 декабря 2021 года. Эксперт также отметил, что согласно данным в блокчейн эксплорерах, последний раз чеканка стейблкоина BUSD на сумму $209 млн состоялась 4 февраля 2023 года в 00:44 по московскому времени. С тех пор новые монеты не появлялись в обращении, а после этого было безвозвратно уничтожено около $123,32 млн в Binance USD.

Азиатский эксперт напомнил: рано утром 13 февраля Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYSDFS) приказал руководителям компании Paxos Trust Co., которая выпускает и перечисляет привязанную к стоимости доллара США криптовалюту BUSD, прекратить выпуск новых монет.

Наконец, исследователи компании 0x Scope подчеркнули, что криптовалюты на $439 млн из сети Ethereum и на $102 млн из Binance Smart Chain были выведены с криптовалютной биржи Binance за час после новостей от финансовых регуляторов. Что касается стейблкоинов, то за этот же промежуток времени, из хранилищ площадки было изъято $258 млн в USD Coin (USDC).

По данным Etherscan, общая эмиссия BUSD составляла около $16,14 млрд, из которых более $8 млрд находились в различных кошельках, принадлежащих Binance. По заверениям аналитиков, примерно $985 млн в Binance USD хранились в кошельке «Фонда восстановления отрасли».

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий