Альткоины

Аналитики заявили об опасности атаки на криптовалюту APT

Эксперт Колин Ву сообщил, что непродуманный план Aptos по бесплатной раздаче криптовалюты APT привел к резкому падению цен на централизованных биржах мира. Он отметил, что исследование команды X-explore показало: на торговой платформе Binance было зарегистрировано 28 тыс пользователей, которые депонировали 16,3 млн APT. Аналитики отметили, что существует большая вероятность Атака Сивиллы (Sybil attack) — вид взлома одноранговой сети, в результате которой жертва подключается исключительно к узлам, которые контролируют злоумышленники.

Дело в том, что крупные держатели APT хранили около 40% всех монет, циркулирующих в обращении, а именно около 6,3 млн. Было заявлено, что многие адрес контролировали более чем 50 000 APT. Согласно сообщению Ву Шуо в Твиттере, после запуска Aptos на Binance была огромная распродажа криптовалюты. Например, кто-то разместил ордер на продажу 189 567 APT по цене $13.

По мнению аналитика маркетинговый план аирдропа Aptos был слишком поспешным. Время релиза раздачи было установлено до запуска на основных торговых площадках, а проверка адресов получателей не проводилась. Это привело к тому, что некоторые стали обладателями большого количества криптоактивов обманным путем.

В X-explore проанализировали источник средств всех Aptos, депонированных на Binance и отметили, что большинство из них были отправлены со странных кошельков, которые накопили значительные суммы APT.

Потенциальная прибыль продавцов может составить более $50 млн в случае, если они одновременно распродадут свои активы. Это повлечет за собой катастрофические последствия для курса криптовалюты, учитывая текущую ликвидность.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: котировки APT на бирже Binance сначала взлетели с $1 до $100, а потом резко рухнули ниже $8. Таким образом цена виртуального актива упала на 92%.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий