Метавселенные

Animoca Brands привлечет $1 млрд на развитие метавселенной

По данным агентства Bloomberg, студия Animoca Brands ведет переговоры с потенциальными инвесторами о привлечении $1 млрд в первом квартале 2023 года для своего нового инвестиционного фонда Web3 и метавселенной. Ранее было известно, что руководство технологической компании запланировало привлечь около $2 млрд для совершения инвестиций в развитие технологии блокчейн и стартапы Metaverse.

Подразделение Animoca Capital ведет переговоры с потенциальными инвесторами, о чем заявил заявил соучредитель Ят Сиу, который также является председателем Animoca Brands. По его словам, крах биржи FTX в начале ноября 2022 года перевернул мир криптовалют, став причиной банкротства и закрытия множества компаний в отрасли. Из-за этого около дюжины портфельных фирм организации серьезно пострадали, среди которых NFT-проект Star Atlas и другие стартапы, имеющие отношение к метавселенной.

В ноябре 2022 года глава Animoca заявлял, что компания планирует привлечь до $2 млрд для нового фонда, который должен был быть создан совместно с бывшим исполнительным директором Morgan Stanley Гомером Саном. Однако планы компании, видимо, изменились из-за ситуации на рынке.

Сиу подчеркнул, что в текущих реалиях будет не просто привлечь даже $1 млрд. Тем не менее, он выразил уверенность в том, что сектор метавселенной будет стремительно развиваться и эволюционировать в ближайшие годы, несмотря на все трудности в индустрии цифровых валют.

По словам Сиу, несмотря на то, что турбулентность рынка ударила по доходам Animoca Brands из-за падения цен на цифровые активы, его компания не собирается приостанавливать свою деятельность. Он выразил уверенность в том, что глобальный криптовалютный рынок также восстановится, однако, на это потребуется немало времени.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий