Метавселенные

Цукерберг заявил о философской борьбе с Apple из-за метавселенных

Марк Цукерберг на встрече с работниками социальной сети заявил, что компания ведет «философскую борьбу» с Apple из-за метавселенных

На встрече с работниками крупнейшей американской социальной сети Meta* (признана экстремистской и запрещена в РФ) Марк Цукерберг заявил о «философской борьбе» с Apple вокруг вопроса по метавселенным. Об этом пишет The Verge со ссылкой на запись переговоров.

Цукерберг, как пишет издание, позиционировал продукты социальной сети как более дешевый аналог разработок Apple. Ожидается, что «купертиновцы» представят свой продукт дополненной реальности уже в этом году. Цукерберг сказал:

«Это соревнование философий и идей, где они [Apple] верят, что, делая все сами и тесно интегрируясь, они создают лучший потребительский опыт».

В Meta, как отметил Цукерберг, многое еще предстоит сделать для специализации различных компаний, и именно неизведанность направлений позволит существовать гораздо «более широкой экосистеме».

Стоит отметить, что дешевизна Meta по отношению к метавселенным не ограничивается одной только ценой продуктов. Ранее СМИ сообщили, что компания также намеревается сократить расходы на подразделение, занимающееся развитием собственной метавселенной Reality Labs.

Предполагается, что речь не идет о сокращении штата. Вместо этого Meta планирует прекратить работу над рядом проектов и приостановить другие. Официально в самой компании никак не прокомментировали слухи о сокращениях.

Напомним, помимо создания метавселенных в Meta также подумывают о их монетизации. Выяснилось, что в компании уже думают о разработке специальной виртуальной валюты. Как утверждают источники, близкие к компании, новый продукт вряд ли будет криптовалютой на базе блокчейна. Вместо этого Meta склоняется ко внедрению токенов в приложениях, которые будут под централизованным контролем компании. Похожая схема практикуется в игровых приложениях, например, Roblox.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий