Метавселенные

Disney уволила команду метавселенной

Стало известно, что руководство компании Disney сомневалось в ценности технологии Web3. Дело в том, что в процессе увольнения 7 тыс. сотрудников, представители организации решили также сократить численность персонала в сфере разработки Метавселенной и криптовалютного сектора.

Решение о массовых увольнениях было принято несколько дней назад. Это сделано в попытке контролировать расходы. Генеральный директор компании Боб Айгер назвал происходящее «оптимизированным» бизнесом и логичным этапом развития организации. Сокращения включали в себя команду метавселенной, численность которой составляла около 50 человек. Такие данные представили журналисты The Wall Street Journal, со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Эксперты напомнили: фирма Disney начала разрабатывать стратегию развития Metaverse в середине 2022 года. Было объявлено, что сеть Polygon выбрана в качестве предпочтительного блокчейна. Позднее в сентябре того же года, стало известно, что ресурсы компании увеличены и развернуты. Тогда же на сайте компании появилась вакансия для специализированного штатного юрисконсульта в областях невзаимозаменяемых токенов (NFT) и д централизованных финансов (DeFi)

По данным WSJ, планы Диснея по развитию метавселенной все еще оставались неясными. Однако, на сайте по-прежнему пытались найти опытного корпоративного юриста для «работы над транзакциями, связанными с новыми технологиями, включая NFT, блокчейн, метавселенную и децентрализованные финансы».

Новость массовых о увольнениях не затронула стоимость криптовалют, связанных с метавселенной.

В октябре 2021 года специалисты Citi опубликовали отчет. В нем эксперты заявили: Disney, наряду с Electronic Arts и WWE, запланировала стать одним из крупнейших бенефициаров невзаимозаменяемых токенов (NFT).

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий