Альткоины

Курс алгоритмического стейблкоина Djed достиг $1,01

Владелец пула ставок ADA DIGI и разработчик сети Cardano Рик Маккракен обнаружил интересную находку, изучая стабильную монету Djed. Согласно информации, стоимость криптовалютного актива, запущенного в тестовой сети, составляла $1,019, по состоянию на утро 17 января 2023 года

Основываясь на этих положительных данных алгоритмического стейблкоина на основе Cardano, Эксперт высказал предположение: запуск Djed в основной сети произойдет очень скоро. По мнению специалиста, это станет важным событием для экосистемы блокчейна.

Djed — это стабильная монета с избыточным обеспечением. Более 400% залоговой стоимости используется для чеканки каждой новой монеты. Согласно официальному сайту, стейблкоин, оценивается в 2,94 ADA и имеет запас 676 496 токенов. Котировки ADA составляли $0,351, по данным на 13:15 по московскому времени 17 января 2023 года. Курс виртуальной валюты вырос на 10,85% за прошедшую неделю, суммарно прибавив уже 43% с начала месяца.

Многочисленные пользователи социальных сетей отметили, что предсказание Маккракена о скором запуске в основной сети, не является чем-то уникальным. Разработчики стейблокина Djed неоднократно заявляли: окончательный запуск алгоритмической стабильной монеты намечен на первый месяц нового года.

Кроме того, программисты обещали, что помимо самого стейблкоина, одновременно будет запущена новая платформа DjedPay. Благодаря данному сервису различные мерчанты и другие организации смогут принимать платежи в криптовалюте Djed. Компания-разработчик COTI активно занималась привлечением партнеров для использования алгоритмической монеты.

Многочисленные пользователи говорили о том, что с запуском нового криптоактива, ценность всей экосистемы Cardano значительно вырастет, а котировки виртуальной монеты пойдут вверх.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий