Альткоины

​Курс FLOKI вырос на 40% за сутки. Объясняем возможные причины роста

Что произошло? Курс мем-токена Floki Inu (FLOKI) вырос на 40% за сутки и достиг отметки $0,00004813. Одной из возможных причин ралли является листинг актива на платформе американского подразделения криптобиржи Binance. Так, торговля монетой в парах с долларом и стейблкоином USDT стартовала 25 апреля в 16:00 мск. Кроме того, 24 апреля разработчики Floki Inu сообщили о запуске программы стекинга токена в тестовой сети. На 18:00 мск курс FLOKI скорректировался до $0,00003643.

Источник: Twitter.com

Что известно о Floki Inu? Это токен стандарта ERC-20 на основе блокчейна Ethereum. Разработчики создали его в 2021 году по аналогии с уже популярными на тот момент мем-монетами DOGE и SHIB после заявления Илона Маска о том, что он хочет завести собаку породы сиба-ину и дать ей имя Флоки. Рыночная капитализация актива составляет 358,5 млн долларов, он занимает 115 строку в общем рейтинг криптовалют.

Что происходит с FLOKI? В октябре 2022 года разработчики Floki Inu потребовали провести листинг монеты на Binance. Они отметили, что FLOKI стремительно набирает популярность, хотя не был размещен на крупных биржах.

В январе 2023 года представители проекта запустили голосование по вопросу сжигания FLOKI на сумму 55 млн долларов и снижения комиссий при проведении транзакций. Инициатива получила поддержку около 99,97% участников DAO.

15 февраля курс FLOKI вырос на 40% после поста Маска с фотографией собаки Флоки в свитере с надписью «CEO» и подписью: «новый гендиректор Twitter ‎потрясающий».

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий