Регулирование

Сэм Бэнкман-Фрид из FTX: регулирование может предотвратить следующий кризис в криптовалютах

Исполнительный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид говорит, что более строгая регуляторная политика может предотвратить следующий кризис криптовалюты в стиле 2022 года.

В новом интервью для подкаста FTX, криптовалютный миллиардер говорит, что, хотя централизованные компании, занимающиеся цифровыми активами, такие как Three Arrows Capital или Celsius, испытали сильную боль во время рыночного спада в этом году, пространство децентрализованных финансов (DeFi) держалось довольно хорошо.

По словам исполнительного директора FTX, одной из самых крупных криптовалютных бирж, прозрачность DeFi в сети могла спасти подсектор цифровых активов во время последнего краха, а прозрачность, вытекающая из надзора регулирующих органов, могла предотвратить новый крах на более широких крипторынках.

«Я думаю, что стоит отметить одну вещь: когда вы смотрите на их децентрализованные версии, у них на самом деле не было больших проблем во время последнего краха, и причина в том, что была прозрачность в отношении многих активов, которые обеспечивали какие кредиты.

Это очень помогло, и поэтому я думаю, что некоторый нормативный надзор за соотношением активов и кредитов здесь помог бы убедиться, что эти кредитные платформы работают ответственным образом. 

Также, миллиардер отметил, что:

Некоторые из этих проблем назревали в течение довольно долгого времени, прежде чем они действительно в конечном итоге всплыли на поверхность. По этой причине, я считаю, что просто наличие небольшого надзора и прозрачности, на самом деле поможет здесь довольно сильно. 

Помимо этого, мне кажется, что просто занять позицию пространства, где есть нормативная ясность для тех, кто ее ищет, или есть четкие способы регистрации продуктов, очень поможет, потому что прямо сейчас, если даже не ясно, как зарегистрироваться, то вы получите много нерегулируемых продуктов без надзора».

FTX в 2022 году

FTX Trading приобрела компанию Digital Assets DA AG из Швейцарии, IFS Group и Hive из Австралии, и еще 15 стартапов из других стран. FTX выкупила права на название арены НБА в Майами, ранее называвшейся «Американ Эйрлайнс Арена». Согласно документам, FTX планирует потратить на рекламу в ближайшие несколько лет свыше 900 миллионов долларов.

Таким образом, пока другие биржи подсчитывают убытки в своих квартальных отчетах, FTX показывает, согласно финансовым документам, высокий доход. Агрессивная политика дает свои результаты.

Автор: Антон Зайцев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий