Альткоины

Сделка трейдера с комиссией в $120 тыс в итоге принесла прибыль в размере $240 тыс.

Исследователи рынка криптовалют рассказали: трейдер, который заплатил комиссию в размере 64 Ethereum (ETH) или $119,15 тыс. за обмен эфиров на обернутый эфир (WETH) приобрел мем-токены Four (FOUR) и оказался «в плюсе» по итогам прошедшего дня. Аналитики отметили, что он купил криптоактивы на 84 ETH, которые остались у него после «неудачной» транзакции с огромной платой за газ.

В конечном итоге трейдер получил токены FOUR, затратив примерно $156 тыс. Однако, выяснилось, что он стал лишь 2-м холдером данной криптовалюты после ее запуска. Более того, по итогам прошедших суток его нереализованная прибыль, с учетом оплаченной комиссии за газ, составила более $240 тыс или примерно 133 ETH.

Данные DEXTools показывали, что объемы торгов FOUR токенов в 1-й день торгов (8 мая 2023 года) составили $136 млн. По состоянию на вечер, рыночная капитализация достигла отметки $30 млн. Таким образом, первые покупатели мем-токена, в число которых вошел и указанный выше трейдер, получили потенциальную прибыль в размере от $240 тыс до $2 млн. Это стало объяснением того, почему инвесторы были готовы платить баснословные суммы за газ, чтобы приобрести криптоактив как можно раньше.

Исследователи добавили, что «умные деньги» сейчас начали охоту за перспективными и хайповыми мем-токенами, а не фундаментальными проектами. Рост популярности данного класса криптовалют, как и действия крупных участников рынка, способствовал чрезвычайно высоким комиссиям в сети Ethereum.

Газ позволяет обеспечивает включение транзакций сетевыми валидаторами в самый ранний блок. Последние заинтересованы в том, чтобы добавлять те сделки, в которых предложены самые высокие комиссии. Следовательно, сборы за трансферы популярных мем-токенов зачастую стали достигать нескольких тысяч долларов США (USD).

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий