Безопасность

Основатель криптовалюты Cardano выразил беспокойство по поводу обновления кошелька Ledger

Основатель криптовалюты Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон выразил разочарование недавним обновлением цифрового кошелька Ledger. Предприниматель обратился в социальные сети, чтобы выразить свои эмоции по поводу апдейта поставщика аппаратного хранилища.

В твиттере Хоскинсон поделился популярной гифкой, на которой актер Кристиан Бэйл и лягушонок Кермит смотрят друг на друга «пустыми взглядами». Выбор именно этого GIF-изображения для ретвита, по мнению аналитиков, свидетельствует о недовольстве Хоскинсона обновлением Ledger. Разработчик мог опасаться потенциальными последствиями для безопасности и конфиденциальности пользователей.

Согласно последним данным, 16 мая 2023 года руководство компании Ledger выпустило апдейт, в котором представлена ​​дополнительная функция «службы восстановления». Многие эксперты ужаснулись от ее наличия. Дело в том, что она способна «раскрыть» seed-фразы кошельков.

Юзеры выразили опасения, что пароли, используемые для доступа к криптовалютным кошелькам могут стать достоянием Интернета. Данное событие вызвало большую обеспокоенность у членов криптосообщества из-за угрозы конфиденциальности и безопасности цифровых активов.

Помимо Хоскинсона многочисленные представители криптосектора отреагировали аналогичным образом. Пользователи Твиттера все чаще заявляли, что рассматривают альтернативные варианты в качестве аппаратного кошелька для покупки.

Разработчики Ledger попытались разъяснить, что устройство отправляет зашифрованные фрагменты исходных фраз сторонним компаниям только в том случае, если пользователи решат использовать службу восстановления, а не по умолчанию. Однако это не успокоило юзеров. Они не доверяли программному обеспечению устройства и заявляли, что личные данные не должны попадать в Интернет ни при каких условиях.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий