Альткоины

TON обновляет собственные рекорды

Toncoin (TON) — монета The Open Network, которая прочно закрепилась в топ-50 криптомонет. Сегодня она занимает 33 строчку с капитализацией 1,8 млрд долларов США. TON сейчас стоит 1,47$, а максимальная его оценка достигала 4,5$ в ноябре прошлого года.

Позиция TON в рейтинге криптовалют

5 сентября TON находился на 206 позиции в рейтинге CoinMarketCap при стоимости 1,76$. Столь резкий рост с 206 до 33 позиции произошел благодаря корректировке расчета капитализации со стороны CoinMarketCap, в котором была заложена ошибка. 

В ноябре 2011 года TON стремительно вырос более чем в 6 раз за несколько дней. Многие аналитики считают, что возможно повторение подобного роста стоимости монеты. 

Среди криптовалют, функционирующих на блокчейне, построенном на алгоритме Proof-of-Stake, TON занимает пятую позицию, после Ethereum (который в этой категории появился недавно), Cardano, Solana и Algorand

Интеграция с Telegram

Изначально ТОН был проектом Павла Дурова и его мессенджера Telegram. Но после нападок со стороны SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США), которая посчитала монету незарегистрированной ценной бумагой и запретила ее распространение среди американцев, Дуров и Telegram отказались от этого проекта и передали его разработчикам, которые продолжили над ним работать. 

Несмотря на официальное дистанцирование Telegram от ТОН, его постепенная интеграция в мессенджер продолжалась. На сегодня в Telegram имеется несколько интегрированных кошельков, таких как @wallet и @cryptobot, которые позволяют не покидаю Telegram приобретать TON, хранить его, переводить другим пользователям и выводить на сторонние кошельки. 

В планах Telegram и ТОН внедрить общую систему платежей в Telegram на базе TON. Если этот проект будет реализован, то огромная аудитория Telegram, превышающая 200 млн пользователей, сможет в один клик совершать транзакции с ТОН. Это придаст импульс для роста стоимости монеты. Вполне вероятно, что ТОН поборется за место в топ-криптовалют.

Команда TON

Команда The Open Network в основном состоит из тех разработчиков, которые занимались этим проектом в Telegram. Недавно к команде TON Foundation присоединился один из топ-менеджеров Binance Билл Цянь, который руководил отделом слияний и поглощений в Binance Labs. Вероятно, это сигнал того, что монета в скором времени может появиться на Binance. 

Где торгуется TON

В настоящее время ТОН можно приобрести на таких криптовалютных биржах, как Huobi, FTX, Gate.io, OKX, MEXC, Uniswap и других.  

Автор: Эльвир, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий