Майнинг

В компании Hive Blockchain раскрыли причины убытков

Представители майнинговой компании Hive Blockchain (HIVE) понесли убытки в четвертом квартале 2022 года. Они сообщили: это было связано с переходом блокчейн-сети Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake (PoS), что повлияло на сокращение выручки и валовую прибыль от добычи криптвоалют примерно на 50%.

Руководство канадской компании сообщило о чистом убытке в размере $90 млн или $1,09 на акцию за квартал, закончившийся 31 декабря 2022 года. Они отметили, что годом ранее в том же периоде была зафиксирована прибыль в размере $51,2 млн или $0,66 на акцию. Кварталом ранее в 2023 году Hive Blockchain потеряла $37 млн.

Кроме того, отчетный период стал первым и единственным в минувшем году, когда Hive Blockchain не добыла ни одного эфира (ETH). Кроме того на отрицательные показатели повлияло значительноt падение стоимости флагманской криптовалюты биткоин (BTC), вследствие краха биржи FTX и многих других компаний из отрасли.

Hive Blockchain стала использовать свои графические процессоры (GPU) для майнинга других криптотокенов, после того как Ethereum перешла на PoS. Затем, виртуальные активы конвертировались в биткоины. Стратегия после процедуры «слияния» Ethereum включала запуск HIVE Performance Cloud. Это позволило перенаправить мощность графических процессоров на поддержку высокопроизводительных вычислительных нагрузок, не подразумевающих традиционный майнинг.

«Данная эволюция нашего набора навыков, как технологической компании и закладывает основу для новой эры в затратах HIVE на технологические услуги», — заявил генеральный директор Hive Blockchain Айдин Килич, вступивший в должность 17 января 2023 года.

Аналитики отметили, что облачный сегмент стал в 25 раз более прибыльным, чем традиционный майнинг, если измерять показатели в долларах США (USD) за мегаватт-час.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий