DeFi

В сообществе BNB обсуждают потенциальную ликвидацию, связанную с Venus

Криптосообщество обсуждает приложение децентрализованного финансирования (DeFi) для кредиторов и заёмщиков Venus Protocol. В прошлом году во время атаки на блокчейн BNB хакеру удалось заполучить из Venus Protocol $ 150 млн в стейблкоинах, использовав для этого 900 000 BNB.

В настоящее время позиция всё ещё активна, но существует риск её ликвидации, что вызовет опасения по поводу возможных сбоев в экосистеме BNB. Чтобы инициировать ликвидацию, BNB должна упасть ниже порога в $ 220.

По этому поводу команда Venus Protocol написала следующее:

В ноябре 2022 года @BNBCHAIN представила предложение, одобренное сообществом, по внесению в белый список позиции взломавшего мост BNB и по её управлению командой @BNBChain с целью защиты незаконно присвоенных активов и предотвращение распродажи и ликвидации.

Кроме того, сообщалось, что кошелёк из белого списка получил взнос в размере $ 30 млн в USDT для смягчения потенциальных последствий и обеспечения дополнительной поддержки через механизм, утверждённый руководством Venus.

Одновременно с этим был удалён более ранний пост следующего содержания:

Основная команда @BNBChain готова занять позицию в BNB на Venus, как и планировалось, если цена BNB достигнет порога ликвидации. Адрес ликвидатора уже подготовил $ 30 млн для возмещения кредитов на счёте, при необходимости средств будет больше. Ни один BNB не будет слит на рынок, и в Venus не ожидается дефицита.

Это обстоятельство вызвало волнения в сообществе, поэтому команде Venus Protocol пришлось сделать пояснение:

Новый твит был опубликован, чтобы дать читателям больше контекста и ссылку на фактическое предложение по управлению, объясняющее механизм большей прозрачности.

Когда во время торговой сессии 12 июня BNB достиг отметки $ 222,23, его цена опасно приблизилась к порогу ликвидации.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий