NFT

Аналитики AMB Crypto о популярности NFT на Solana

Аналитики AMB Crypto задались вопросом, смогут ли невзаимозаменяемые токены (NFT) на базе блокчейна Solana удержать свою долю рынка. В отчете эксперты отметили, что «голубые фишки», такие как проекты y00ts и DeGods, мигрировавшие из блокчейна, не оказали негативного влияния на проект. Дело в том, что количество новых «монетных дворов» в протоколе начало расти.

В последние месяцы коллекции NFT «голубых фишек» уходили от Solana к другим криптовалютным сетям, что привело к предположениям о том, что данное пространство в искомом блокчейне пострадает. Однако, вопреки прогнозам, за прошедшие несколько дней заметно увеличилось количество адресов, чеканивших невзаимозаменяемые токены.

Аналитики сделали вывод, что рынок Solana NFT привлек повышенный интерес среди коллекционеров и художников. В результате, другие коллекции — Monkey Business и Degen Ape Academy —, стали более популярными на прошедшей неделе, по данным на 15 апреля 2023 года.

Согласно сведениям Solanafloor, в сети наблюдался рост спроса на NFT Solana. При этом среди подобного энтузиазма не наблюдалось в плане активности пользователей в других секторах. Следовательно, нативная криптовалюта Solana (SOL) не так стремительно дорожала.

По данным Staking Rewards, количество стейкеров в Solana уменьшилось на 1,66% за прошедшие 7 дней. На момент написания данной новости, этот показатель составлял примерно 585,85 тыс. адресов.

Solana столкнулась с определенными проблемами в секторе децентрализованных финансов (DeFi). Одной из основных причин было снижение объемов торгов на децентрализованных биржах (DEX), работающих в искомой сети. Несмотря на печальные показатели, общая самая заблокированных средств (TVL) в смарт-контрактах (SOL) продолжала стабильно расти в течение последних нескольких месяцев. Согласно данным DeFiLlama, текущий показатель составлял $95,68 млн.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий