NFT

Продажи NFT-собрания BAYC упали на 75% за неделю

Минувшая неделя была негативной для криптовалютного рынка. На фоне исков со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении торговых платформ Binance и Coinbase, капитализация отрасли опустилась на несколько десятков миллиардов долларов США (USD). Пострадали и сопутствующие сектора, включая невзаимозаменяемые токены (NFT). Согласно данным аналитического сервиса CryptoSlam, продажи коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) упали на 75,78% за прошедшие 7 дней, по данным на вечер 12 июня 2023 года.

Данный показатель составил лишь $5,63 млн, а число транзакций за тот же период равнялось 72. Это на 72,4% меньше аналогичных значений недельной давности. Ни один из проданных предметов не вошел в топ-10 по максимальной сумме за отчетный временной отрезок.

Лидером последней 7-дневки, по показателю суммы продаж, стали Uncategorized Ordinals на базе сети Биткоин (BTC). Данное значение для них равнялось $11,46 млн, что на 1,83% превысило данные предыдущей недели. Число транзакций достигло 17 278, а количество покупателей выросло на 95,2%, оказавшись на отметке 8539.

Второе место по показателю суммы продаж досталось DMarket на основе блокчейна Mythos. Данное значение зафиксировалось на $8,17 млн, что на 3,08% больше, чем неделю назад. Остальные показатели также оставались практически неизменными по сравнению с прошлым периодом.

Кроме того исследователи отметили фантастическую популярность новой коллекции The Derps на базе биткоинов. Продажи предметов цифрового искусства составили $7,86 млн, что на 21982% больше, нежели неделей ранее.

При этом известные виртуальные коллекции на базе Ethereum не были столь популярны среди коллекционеров. Там, продажи Mutant Ape Yacht Club (MAYC) упали на 45% до отметки $4,14 млн, а Azuki и вовсе опустились на 78,5% до значения $3,85 млн. Легендарные CryptoPunks оказались лишь на 15-й строчке с точки зрения сумм продаж за прошлую неделю с показателем $1,52 млн.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий