NFT

Ди-джей Agoria даст фанатам право собственности на свой новый альбом с помощью NFT

Отмечая 2-х летие на арт-сцене невзаимозаменяемых токенов (NFT), известный французский ди-джей и продюсер Agoria принял нетрадиционное решение. Он объявил, что в знак признательности своим поклонникам и коллекционерам, основатель звукозаписывающей компании Sapiens предложит долю от гонорара за свой новый музыкальный альбом.

«Я думал о том, чтобы часть доходов пошла для развития сообщества», — сказал Агория в интервью Decrypt . «Я хотел сделать что-то новое и объединить своих поклонников. Это система, которая продолжает расти».

Его новые песни уже получили признание публики на Ибице. «Я начал играть и все прошло хорошо», — сказал Agoria. «Я был счастлив, что сделал эту пьесу из арпеджио, которое изучил некоторое время назад». Кроме того, артист сообщил: новый альбом будет представлен во время официальной вечеринки 7 июня 2023 года на мероприятии NFC Lisbon в столице Португалии — Лиссабоне.

Для реализации проекта Agoria объединился с Bolero. Это музыкальная платформа на основе блокчейн-технологии. Поклонники, которые хранят в кошельке песни в формате NFT смогут получать вознаграждение благодаря данному сервису. «Наш рост резко ускорился с тех пор, как мы запустили сервис Song Shares в конце января», — сказал Decrypt генеральный директор Bolero Уильям Бейли.

Стало известно, что 90% доходов Agorians Song Share предназначены для крупнейших коллекционеров NFT-произведений музыканта на базе Ethereum и Tezos. Оставшиеся 10% принесут пользу владельцам отдельных песен в формате невзаимозаменяемых токенов.

«Переход к отслеживаемости и перераспределению потенциально может расширить возможности артистов и создателей. Это предоставит им более справедливую и прямую структуру вознаграждения, что в конечном итоге изменит динамику всей музыкальной индустрии», — сказал Бейли.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий