DeFi

Аналитики опубликовали отчет о секторе DeFi за неделю

Аналитические эксперты сервиса Crypto.com выпустили еженедельный отчет о положении дел в секторе децентрализованных финансов (DeFi). Он затронул период с 15 по 21 сентября 2022 года. Они заявили, что сразу несколько важных событий повлияли на развитие индустрии, включая Слияние Ethereum и взлом маркетмейкера Wintermute, в ходе которого было похищено $160 млн.

По словам экспертов три ключевых Индекса DeFi продемонстрировали отрицательные показатели на минувшей неделе. Значения рыночной капитализации, объема торгов и волатильности криптоактивов за 7 дней оказались на уровне 1,917 (-7,35%), 933,4 (-10,76%) и 275 (-42,16%) соответственно.

Эксперты отметили: Слияние Ethereum, произошедшее 15 сентября, завершилось успешно и сеть плавно перешла на алгоритм Proof-of-Stake. Майнеры заменены валидаторами. Соучредитель ЭФириум Виталик Бутерин рассказал, что протоколы третьего уровня, в отличии от решений уровня два, призваны обеспечивать «индивидуальную функциональность». По его словам, в будущем приложения смогут использовать доказательства ZK для отправки транзакций с сохранением конфиденциальности.

Важным для DeFi оказалось то, что служба управления денежными средствами для учреждений Compound Treasury запустила функцию, которая позволяет организациям брать займы в долларах США (USD) по фиксированным ставкам, используя цифровые активы в качестве залога.

Серьезный урон DeFi-отрасли нанесли злоумышленники, которые похитили более 70 различных токенов на сумму $160 млн из Wintermute. Представители Certik, заявили: хакерам удалось сгенерировать уязвимый закрытый ключ, использовав приложение Profanity.

Что касается протоколов второго уровня, то рынок L2 продемонстрировал нисходящий тренд на прошлой неделе. Суммарный показатель заблокированных средств (TVL) упал на -4,72% ниже отметки в $50 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о топ-15 блокчейн-сетей по размеру TVL по состоянию на 20 сентября 2022 года.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий