DeFi

Аналитики отчитались о Uniswap

Эксперты компании Messari выпустили ежеквартальный отчет о сети Uniswap. Они отметили, что, несмотря на падение цен на криптовалюту, токен UNI продолжал привлекать ликвидность в третьем квартале 2022 года. Увеличение количества свопов, доли рынка и развертываний решений второго уровня, вызвало бурный интерес членов криптосообщества.

В экосистеме Uniswap был зафиксирован рост числа свопов на 32% по сравнению с предыдущим кварталом. При этом общий объем торгов упал на 30% относительно аналогичных показателей прошлого отчетного периода. Снижение значений вызвано оттоком интереса пользователей на Ethereum, тогда как юзеры сетей Optimism, Arbitrum и Polygon наоборот обеспечили большие суммы сделок, чем во втором квартале текущего года.

Общая стоимость ликвидности, поставляемой на Uniswap, оставалась стабильной, в то время как рыночная капитализация увеличилась на 5%. По состоянию на 20:00 по московскому времени 12 октября 2022 года, курс криптовалюты UNI составлял $6,09, а суммарное предложение монет находилось на значении $4,64 млрд.

Пулы Uniswap на Polygon и Optimism дали поставщикам ликвидности самую высокую доходность. По сравнению со вторым кварталом текущего года, использование Uniswap V3 увеличилось в среднем на 23% для трех ключевых решений масштабирования Ethereum второго уровня. Данный параметр рассчитывался, как общий объем пулов V3, разделенный на суммарную ликвидность.

Проект Uniswap остался лидером секторе децентрализованных бирж (DEX), обеспечив более 65% всех торговых объемов, осуществленных в цепочках второго уровня.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: разработчики протокола Uniswap обнаружили ошибку программного кода и заверили, что разобрались со всеми проблемами, исключив вероятность хищения средств из-за программистов.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий