Аналитика

Эксперт по сырьевым рынкам предупредил о развитии финансового кризиса

Старший аналитик по сырьевым рынкам Bloomberg Майк Макглоун предупредил, что грядет глобальный финансовый кризис, который станет худшим в истории. Эксперт даже сравнил его с Великой Депрессией в США, которая началась в 1929 году.

Специалист объяснил, что текущая ситуация во многом схожа с тем, что наблюдалось в тот период. Он считает, что причиной развития озвученного сценария станет излишне агрессивная монетарная политика ФРС. Подчеркивалось, что инфляция в США все еще далека от целевого диапазона. При этом Федрезерв настроен радикально и готов применить все возможные инструменты, чтобы повлиять на ситуацию.

Также эксперт высказался по поводу актуальной динамики биткоина. По его мнению, невзирая на сопротивление со стороны регуляторов, в перспективе флагман крипторынка вернется к историческому экстремуму на уровне $69 тыс.

Макглоун подчеркнул, что Bitcoin и дальше по динамике доходности будет опережать многие финансовые активы, включая золото и казначейские облигации. Однако в криптоиндустрии все еще прослеживается много технических проблем, которые необходимо устранить.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: один из разработчиков DOGE Билл Маркус опубликовал пост в Twitter в защиту мемкоина. Пост эксперта стал ответом на сообщение биткоин-максималиста Алекса МакШейна. Он отметил, что Dogecoin никак не может конкурировать с флагманом крипторынка. Более того, специалист сравнил DOGE с банальным шиткоином.

В свою очередь Маркус подчеркнул, что технически биткоин и Dogecoin схожи. Также он посоветовал МакШейну переключить негатив на кого-то другого, например, сенатора Элизабет Уоррен. К слову, чиновница славится своей негативной позицией по отношению к криптовалютам. Однако она всячески продвигает концепцию CBDC.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий