Финансы

Создатели Cardano значительно сократили штат сотрудников

Стало известно, что создатели криптовалюты Cardano (ADA) из Input Output Global (IOG) уволили неопределенное количество сотрудников. Дело в том, что руководитель компании Чарльз Хоскинсон решил реструктуризировать бизнес организации. По его словам, учреждение постепенно будет трансформироваться в «венчурную студию», изменяя свою бизнес-модель. Об этом предприниматель заявил в интервью журналистам CoinDesk.

«Руководство IOG приняло решение о реструктуризации в венчурную студию, где основное ядро станет ​​меньше. Однако, будет приток дополнительных доходов и новые проекты», — сказал Хоскинсон. Он добавил: «По мере того, как мы переходим к новой бизнес-модели, пришлось консолидировать и устранить группы сотрудников, которые являются избыточными или не имеют отношения к новой схеме ведения дел».

При этом разработчик отказался уточнить какие именно и сколько работников было уволено из компании. Он лишь отметил, что сокращено несколько руководителей ныне несуществующих отделов компании IOG.

Новая модель венчурной студии будет иметь ряд дочерних компаний, в том числе подразделение кошельков Lace, систему идентификации Prism и неназванную, но связанную с Cardano, инфраструктуру. Между тем, по словам Чарльза, IOG наняла генеральных директоров Midnight и RealFi, которые, также пригласили дополнительный персонал. «В долгосрочной перспективе я ожидаю выделения 3–5 компаний ежегодно», — сказал Хоскинсон.

«В рамках этой модели такие вещи, как стратегия и коммерция, не являются монолитными. Они отодвигаются на второй план под руководством генеральных директоров».

Многочисленные эксперты в Твиттере рассказали о потенциальных причинах массовых сокращений в IOG. Они отметили, что на это решение серьезно повлияли заверения главы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, что Cardano является незарегистрированной ценной бумагой.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий