Альткоины

Эксперт Santiment о недоверии к Solana

Эксперт аналитической компании Santiment рассказал о недоверии к Solana. Он отметил, что в последние дни и недели криптовалютное сообщество выработало негативное мнение о цифровой валюте. За последние полтора месяца пострадали многие виртуальные активы (например REN и SNX). Все они были связаны с FTX и Alameda Research. Однако SOL упала в стоимости очень значительно.

Стоимость криптовалюты резко обрушилась всего за пару дней. Это случилось еще до того, как появились новости о возможном крахе FTX. С 5 ноября по 28 декабря 2022 года цена SOL упала на 73%. Рыночная стоимость оказалась на отметке ниже $10 впервые с 22 февраля 2021 года.

На днях трейдеры попытались открыть длинную позицию по сильно откатывающейся цене актива. Однако почти мгновенное падение на 8% вызвало волну ликвидаций. Те же, кто торговал в шорт были очень довольны тем, что происходит с курсом SOL.

Критика в отношении SOL очевидна. Он связан с фундаментальными проблемами разработки проекта и перебоями сети, а также поддержкой со стороны Alameda Research. Ссылаясь на несколько статей из надежных источников, аналитики заверили, что бывший глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид и его биржа оказали очень сильное негативное влияние на Solana, которая процветала на протяжении всего бычьего рынка в 2021 году.

Эксперт вспомнил, что CoinDesk рассказывала в августе 2022 года о том, что биржа Sabre и DeFi-протокол Sunny обеспечивали примерно $7,5 млрд из $10,5 млрд средств, замороженных в смарт-контрактах (TVL) экосистемы. Тем не менее оба проекта были закрыты.

Также упоминается, что деятельность разработчиков была сфальсифицирована с помощью фейковых личностей. Другие проблемы указывали на то, что объем торгов находится на уровне годового минимума. По данным на 11:11 по московскому времени 28 декабря 2022 года криптовалюта SOL торговалась по $10,13, потеряв около 10% от своей цены за прошедшие сутки.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий