Эфириум

Джек Дорси подтвердил, что считает Ethereum (ETH) ценной бумагой

Бывший генеральный директор и соучредитель Твиттера (организация признана экстремистской и запрещена) подтвердил своё мнение о том, что Ethereum (ETH) является ценной бумагой.

Наряду с этим Дорси назвал три криптовалюты, устойчивых к цензуре. В этот список, разумеется, вошёл биткоин, но не попал ETH, и когда его спросили, не забыл ли он про Ethereum, топ-менеджер дал отрицательный ответ.

Напомним, что в MEV Watch обнаружили, что после «Слияния» только 31% блоков ETH соответствовали требованиям Управление по контролю за иностранными активами (OFAC), в дальнейшем этот показатель повысился.

Источник: MEV Watch

OFAC является агентством Министерства финансов США, ответственным за торгово-экономические санкции, и это ведомство начало следить за блокчейном Ethereum после его перехода на Proof-of-Stake (PoS).

Чтобы Ethereum соответствовал требованиям агентства, некоторые транзакции в сети должны подвергнуть цензуре.

Заметим, что в поданных против криптобирж Binance и Coinbase исках Комиссии по ценным бумагам и биржам Ethereum отсутствовал в перечне ценных бумаг, так что власти США по-прежнему благосклонны к альткоину номер один.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий