Эфириум

Общая стоимость стейкинга ETH упала до локального минимума

Пресс-служба Твиттер-канала glassnode alerts сообщила о важном статистическом показателе в сети Ethereum (ETH). Согласно аналитическим данным, общая стоимость депозитного контракта ETH 2.0 достигла 4-месячного минимума в размере $20,94 млрд. По сведениям метрик, именно такая сумма заморожена в стейкинге к полудню 10 июня 2023 года.

Многочисленные пользователи Твиттера заверили, что это может свидетельствовать о снижении интереса к ставкам. Они подчеркнули, что ажиотаж, который наблюдался после обновления Shapella, позволившего выводить собственные средства и вознаграждения из смарт-контракта Beacon Chain, немного спал. Кроме того, некоторые эксперты заявляли: снижение показателей стало прямым следствием исков Комиссии по ценным бумагам и биржам США против ведущих централизованных бирж.

Дело в том, что представители SEC обвинили Binance и Coinbase в том, что они предлагали своим клиентам осуществление сделок с некоторыми криптовалютами, которые, якобы, имеют статус незарегистрированных ценных бумаг. После этого многочисленные трейдеры и инвесторы стали выводить свои цифровые активы с кошельков торговых площадок. Также следовало отметить, что курс ETH значительно снизился в последние 24 часа.

Согласно данным на 11:50 по московскому времени 10 июня 2023 года, криптовалюта эфир (ETH) упала в стоимости на 5,51% за прошедшие сутки. Ее котировки зафиксировались на значении $1740. При этом рыночная капитализация виртуального актива составляла $209,24 млрд. Торговые объемы за минувшие 24 часа составили $8,73 млрд. За прошедшие 7 дней курс ETH потерял уже 8,55%. При этом доля на рынке криптовалют — 20%.

Лидером отрасли оставалась цифровая монета биткоин (BTC). Ее можно было приобрести по $25 691, а суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении, равнялось $498,38 млрд.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий