Регулирование

DOJ и SEC обвинили сотрудника Coinbase в мошенничестве

Министерство юстиции США (DOJ) и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинили бывшего менеджера по продуктам криптовалютной биржи Coinbase в участии в инсайдерской торговле. Представители данных организаций утверждали, что экс-глава одного из отделов платформы Ишан Вахи и двое его пособников заработали более $1 млн мошенническим методом.

В DOJ заверили, что трое людей на протяжении одного года осуществляли действия, которые можно квалифицировать, как схему инсайдерской торговли. Федеральные власти США подчеркнули, что подозреваемые продавали данные, а также манипулировали операциями на торговой площадке, благодаря чему им удалось обогатиться.

По заверениям представителя DOJ, Ишан Вахи, занимая высокую должность в компании из Сан-Франциско, якобы предоставил сведениях о предстоящих листингах цирфовых активов своему брату Нихилу Вахи и их общему товарищу Самиру Рамани. Согласно официальным заявлениям, как минимум по этому случаю у властей есть неопровержимые доказательства.

Министерство юстиции США объявило, что все трое были арестованы и обвинены в заговоре с использованием электронных средств связи и мошенничестве со схемой совершения инсайдерской торговли криптовалютными активами при задействовании конфиденциальной информации площадки Coinbase. SEC также объявила, что подала гражданские иски против троих подозреваемых в виду предполагаемой преступной деятельности.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о том, что у биржи уже были проблемы с законом. В интернете появилась информация о том, что представители криптоплатформы Coinbase передавали личные данные клиентов миграционной и таможенной службам США. Однако руководство сервиса опровергло эти сведения, заявив, что с уважением относится к конфиденциальности пользователей.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий