NFT

Эксперт назвал три фактора, которые парализовали рынок NFT

По данным аналитической платформы NFTGo, в течение апреля на рынке NFT наблюдался стабильный избыток продавцов по отношению к покупателям. По состоянию на 26 апреля там числился 8 641 продавец и только 7 907 покупателей.

Эта тенденция беспокоит пользователей, желающих продать свои токены, поскольку в апреле не было ни одного дня, когда количество покупателей превышало бы количество продавцов, что свидетельствует о потенциальной нехватке спроса. Последний раз перевес покупателей регистрировался 11 марта.

Спад на рынке NFT произошёл в марте, после краха Silicon Valley Bank, который посеял панику среди трейдеров и мог стать причиной снижения количества ежедневных продаж NFT на 27,9%. В феврале на шести ведущих NFT-площадках выросли объёмы фиктивной торговли, достигнув показателя в $580 млн, что было связано с общим восстановлением рынка NFT.

Согласно Dune, продажи, объём и количество уникальных пользователей являются ключевыми показателями для NFT, и все они находятся на годовых минимумах, что служит поводом для размышлений о первопричине такого спада. К примеру, 26 апреля общее количество NFT, проданных на всех торговых площадках, составило 9887 токенов. Таких цифр не наблюдалось с июля 2021 года.

Также на самом низком уровне находится количество уникальных пользователей, зарегистрированных на NFT-платформах – 4265 адресов. Объём торгов NFT на основных площадках снизился до отметки в 5 823 Ethereum (ETH), а средняя цена продажи упала примерно до 18,7 ETH.

В течение прошлого года суточное количество NFT-трейдеров колебалось от 20 до 60 тысяч. За последние несколько дней этот показатель упал до 7000. В настоящее время этот рынок не функционирует.

Снижение показателей вызвало бурное обсуждение среди участников сообщества. Возможными причинами спада считают популярность криптовалют-мемов, период подачи налоговых деклараций и резкое увеличение платы за газ в сети Ethereum. По словам Ови Фарука, соучредителя Canary Labs, « в данный момент рынок NFT не функционирует».

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий