Регулирование

ЕС планирует запретить российские криптовалютные платежи после референдумов

Россиянам могут запретить совершать какие-либо платежи и переводы на криптовалютные кошельки ЕС после введения ограничений референдумов.

Европейский союз собирается ужесточить ограничения на крипто-инвестиции россиян, поскольку он стремится отреагировать на «фиктивное» голосование за независимость, проводимое в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.

Об этом сообщил CoinDesk человек, проинформированный о пакете санкций. Это потенциально означает, что россияне не смогут хранить какие-либо активы в криптовалютных кошельках Европейского Союза.

В апреле ЕС объявил, что ограничит российские платежи на европейские криптокошельки до 10 000 евро, поскольку он стремился остановить использование цифровых активов для обхода ограничений на крупные банковские переводы. Новые меры означают, что эта цифра теперь может быть снижена до нуля.

«Фиктивные референдумы, организованные на территориях, оккупированных Россией, являются незаконной попыткой захватить землю и изменить международные границы силой», — заявила журналистам в среду председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен после голосования, проведенного в течение последних пяти дней в Донецке, Луганске, Херсонской и Запорожской областях.

Фон дер Ляйен объявила об ограничении цен на российскую нефть, запрете на экспорт авиационных товаров и электронных компонентов, а также ограничениях на импорт российских товаров, что, по ее словам, лишит страну семи миллиардов евро.

Полная информация о пакете пока не опубликована, так как она еще подлежит согласованию со странами-членами ЕС.

Автор: Антон Зайцев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий