Регулирование

ЕС возвращает ограничения транзакций в стейблкоинах, отличных от евро

Ежедневный лимит транзакций для стейблкоинов, не привязанных к евро, был повторно включен в проект правил Европейского Союза для криптовалют. Ограничение коснется транзакции с использованием стейблкоинов, деноминированных в других валютах, таких как доллар США, до эквивалента 200 миллионов евро в день, пишет The Block со ссылкой на несколько осведомленных источников

Согласно информации, озвученной источниками издания, восстановить это положение удалось французской делегации в Совете ЕС. Этот шаг был сделан через неделю после завершения технических переговоров по правилам рынков крипто-активов (MiCA), комплексной политике в отношении цифровых активов в ЕС. Сторонники индустрии цифровых активов приветствовали снятие ограничений на оборот стейблкоинов, обеспеченных валютами, отличными от евро, но теперь они вновь возвращаются.

По словам Димитриса Псарракиса, главы отдела XReg Consulting по делам ЕС, недавно восстановленное положение ограничивает количество токенов, обеспеченных иностранной валютой, которые могут быть задействованы в транзакциях на протяжении одного дня.

«Это фактически означает, что токены цифровых валют будут иметь проблемы с урегулированием транзакций поставщиков услуг криптоактивов в ЕС, что негативно повлияет на рынок в ЕС», – сказал Псарракис

По словам Псарракиса, в среду французская делегация заручилась поддержкой Германии, Италии и Нидерландов, чтобы восстановить ограничения на стейблкоины, отличные от евро. Другие источники в отрасли, отслеживающие законодательство (которые просили не называть их имен, поскольку у них не было разрешения на общение с прессой), подтвердили возвращение положения и то, что французские официальные лица настаивали на этом.

Комитет Европарламента по экономическим и валютным вопросам должен провести голосование по законопроекту в октябре или ноябре этого года.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий