NFT

Инструменты отслеживания NFT (NFT-трекеры)

Если пользователь хочет инвестировать в коллекции NFT, рекомендуется предпринять шаги для отслеживания по редкости NFT, чтобы грамотно распорядиться инвестициями. Для этого можно воспользоваться инструментами отслеживания.

Что такое инструменты отслеживания (трекеры) NFT?

Инструменты отслеживания NFT — это программы, которые помогают инвесторам отслеживать самые популярные NFT из различных коллекций NFT. Эти инструменты разработаны специально для отслеживания новых и текущих NFT по редкости.

Новые NFT создаются почти ежедневно, поэтому важно использовать программное обеспечение, которое может обеспечить постоянное отслеживание. Программное обеспечение может идентифицировать и анализировать коллекции NFT, прежде чем предоставить результаты. Информация, которую получает пользователь может помочь принимать более обоснованные инвестиционные решения.

Как работает программа отслеживания (NFT-трекер)?

Трекеры NFT работают, сортируя коллекции, доступные на торговой площадке NFT. Трекеры NFT идентифицируют и анализируют коллекции, чтобы помочь инвесторам понять, какие NFT стоят денег. Они предназначены для сосредоточения внимания на редкости, поскольку более редкие NFT являются более ценными.

Лучшие инструменты отслеживания предоставят информацию о протоколе, на котором основана коллекция, текущем объеме NFT, количестве пользователей и продаж, недавней деятельности по сбору и обзорах рынка NFT. Наличие доступа к этой информации может сделать выгодные инвестиции и снизить риск неправильного вложения средств.

Плюсы и минусы использования NFT-трекера

Прежде чем использовать трекер NFT, необходимо рассмотреть несколько преимуществ и недостатков.

Плюсы использования NFT-трекера

Основные преимущества, связанные с использованием трекеров NFT, включают:

  • Отслеживание полностью автоматизировано и предоставляет оперативную статистику по NFT.
  • Большинство трекеров NFT можно использовать бесплатно.
  • Почти все трекеры надежны.
  • Некоторые трекеры NFT также отслеживают криптовалюты.

Минусы использования NFT-трекера

Основные проблемы, связанные с использованием трекеров NFT, включают следующее:

  • Некоторые трекеры скрывают свои лучшие функции за платной версией.
  • Различить надежные и ненадежные трекеры может быть непросто.
  • Может потребоваться время, чтобы найти трекер NFT, который лучше всего подходит для отслеживания NFT.

Какие инструменты для отслеживания чаще используют

Rarity Tools

Является одним из популярных инструментов отслеживания NFT. Их можно отсортировать по средней цене, коллекциям и объему, сайт Rarity Tools предоставляет пользователям специальную страницу для каждой коллекции NFT, а также более конкретные атрибуты для каждого отдельного NFT. Каждый NFT также имеет показатель редкости. 

У Rarity Tools:

  • Удобный интерфейс
  • Все NFT имеют показатель редкости.
  • Не нужно загружать отдельное программное обеспечение

OpenSea

Платформа, позволяет продавать, обменивать, покупать и отслеживать NFT. Хотя она была разработана как торговая площадка NFT, дополнительно предоставляет обширные функции отслеживания и анализа. Посетив страницу статистики, можно просмотреть активность и рейтинг NFT в режиме реального времени. Поддерживается каждый NFT, основанный на блокчейнах Klaytn, Polygon и Ethereum. Функции отслеживания, доступные в OpenSea, можно использовать бесплатно.

OpenSea включает в себя:

  • Расширенные возможности фильтрации
  • Предоставляется анализ в режиме реального времени

DappRadar

Сайт, предназначенный в основном для того, чтобы помочь отслеживать информацию о продажах из различных коллекций NFT. DappRadar также позволяет фильтровать коллекцию NFT по продажам, объему или трейдерам.DappRadar можно использовать бесплатно.

DappRadar включает в свой состав:

  • Разнообразные возможности отслеживания портфеля
  • Мониторинг в режиме реального времени.

BitDegree

Многофункциональный веб-сайт для отслеживания различных коллекций NFT с рынка. Для выявления наиболее ценных NFT можно применять различные фильтры и метрики.

При использовании этого инструмента можно создать личный портфель, в котором можно отслеживать NFT, в которые есть желание инвестировать. BitDegree отслеживает более 350 коллекций по нескольким различным протоколам. Доступен углубленный анализ, который должен дать лучшее понимание рынка и того, как он работает. BitDegree можно использовать бесплатно.

Стоит ли использовать NFT-трекер?

Независимо от того, является ли пользователь новичком или опытным трейдером, настоятельно рекомендуется использовать трекер NFT для определения редкости NFT, чтобы принимать выгодные инвестиционные решения. Получая больше информации и данных о каждой NFT, в которую пользователь собирается вложить средства, он с большей вероятностью сделает разумные инвестиции, и не вложит деньги в менее ценные NFT.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий