Безопасность

Интерпол изучает возможность расследования преступлений в метавселенной

Представители Интерпола заявили, что организация изучает возможность расследования преступлений в метавселенной. Об этом заявил генеральный секретарь учреждения Рональд Ноубл. Он отметил, что злоумышленники стали активно действовать и обманывать пользователей на виртуальных платформах. Именно поэтому в Интерполе задумались о том, чтобы оперативно реагировать на подобные инциденты.

Международная организация уголовной полиции (Интерпол) более тщательно занялась изучением того, как в реальности обеспечить контроль за преступной деятельностью в метавселенной. Однако высокопоставленный руководитель организации заверил, что пока существуют большие проблемы с определением терминологии «преступлений» в виртуальных мирах.

Исполнительный директор Интерпола по технологиям и инновациям Мадан Оберой отметил, что существуют преступления, которые очень трудно классифицировать. Если посмотреть на нарушения в физическом пространстве и попытаться переложить их на метавселенную, то зачастую возникают трудности.

Еще один генсек Интерпола Юрген Сток подчеркнул способность «искушенных и профессиональных» мошенников адаптироваться к новым технологическим инструментам для совершения злодеяний. Он отметил, что программа по построению системы для защиты метавселенной происходит уже четыре месяца.

Этот процесс начался после того, как организация запустила собственный виртуальный офис в цифровом мире в ходе 90-й Генеральной ассамблее Интерпола в Нью-Дели, Индия.

«По мере роста числа пользователей метавселенной и дальнейшего развития технологии список возможных преступлений будет только расширяться и потенциально включать в себя преступления против детей, кражу данных, отмывание денег, финансовое мошенничество, фальшивомонетничество, программы-вымогатели, фишинг, сексуальные посягательства и домогательства», — заверил Сток.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий