DeFi

Как разблокировка 6,5 млн токенов повлияет на цену DYDX

14 февраля крупнейший децентрализованный протокол торговли деривативами dYdX разблокирует 6,5 млн токенов.

На данный момент в обращении находятся 20,4% от общего предложения в 1 млрд DYDX. Оставшиеся 80% будут разблокированы небольшими частями в течение следующих трех лет.

Источник: Token Unlocks

Токеномика проекта претерпела изменения

25 января команда dYdX объявила о внесении изменений в первоначальную токеномику проекта. Согласно обновленной информации, 30% от общего предложения будут предназначены для ранних инвесторов, еще 30% – распределены между командой и резервами сообщества, 20% используется для вознаграждения трейдеров, а 8% – поставщикам ликвидности. Остаток токенов достанется будущим сотрудникам, майнерам и стабфондам.

dYdX– крупнейший децентрализованный протокол торговли деривативами, построенный на Ethereum. Он создан на механизме масштабируемости StarkEx от StarkWare, основанном на технологии ZK-Rollup. Это расширило масштаб протокола, позволило трейдерам торговать без комиссии за газ и снизить комиссионные расходы. dYdX использует второй уровень в качестве расчетного, одновременно отправляя доказательства на базовый уровень блокчейна.

Руководство проекта также проводит голосование о сокращении торговых вознаграждений на 45% – с 2,9 млн до 1,6 млн токенов за эпоху.

Источник: «Твиттер»

Чего ждать от цены DYDX

Как и другие монеты из сегмента децентрализованных финансов (DeFi), DYDX понес большие потери во время медвежьего рынка. В настоящее время он просел 91,3% по сравнению с историческим максимумом сентября 2021 года в $27,86.

Февраль также стал для актива медвежьим – за последние семь дней DYDX подешевел на 16%. На момент публикации он торговался по цене $2,412.

Источник: TradingView

Плановые разблокировки токенов могут быть полезны для токеномики и долгосрочного наделения пользователей правами. Но в краткосрочной перспективе они, как правило, подрывают цены. Тем не менее, DYDX, которые попадут на рынок через несколько часов, составят всего 0,65% от общего объема предложения. Поэтому влияние разлока на котировки актива должно быть минимальным.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий