NFT

Маркетплейс LooksRare стремится к расширению целевой аудитории

В 2021 году индустрия NFT достигла пика популярности, но криптозима 2022 года внесла свои коррективы. К декабрю 2022 года объемы продаж на маркетплейсах не превышали $4 млн. Но невзирая на все сложности, профильные компании в сегменте невзаимозаменяемых токенов пытаются масштабировать свою деятельность.

Сегодня 9 февраля поставщик услуг в сфере криптоплатежей MoonPay объявил о стратегическом партнерстве с NFT-площадкой LooksRare. На данный момент компания дает возможность своим клиентам приобретать активы за эфир. Но с течением времени клиенты смогут покупать невзаимозаменяемые токены посредством банковских карт.

Невзирая на то, что компания LooksRare появилась год назад, ей удалось ворваться в топ-5 NFT-маркетплейсков по объемам продаж. За минувшую неделю в рамках площадки были осуществлены платежи на сумму около $7 млн. В сегменте невзаимозаменяемых токенов лидирует площадка Blur, занимая 46,6% от всего рынка.

Маркетплейс OpenSea расположился на втором месте с показателем в 36,2%. Однако стоит учесть, что OpenSea все еще остается лидером по количеству активных юзеров.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: по сообщениям журналистов, криптовалютная биржа Kraken могла достичь мирного урегулирования конфликта с американским регулятором SEC. На этом фоне площадка может прекратить предоставление услуг по стейкингу цифровых монет.

Недавно корпорация свернула деятельность в Абу-Даби, хотя получила профильную лицензию в минувшем году. Также компания решила уйти с японского рынка. Представители фирмы мотивировали это низким спросом на криптовалютные услуги и ухудшением нормативно-правового климата в стране. Между тем SEC продолжает вести расследование относительно действий Kraken на предмет несанкционированного размещения ценных бумаг.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий