Альткоины

Курс токена VELO упал в преддверие обновления

Основанный на базе решения для масштабирования Optimism, токен Velodrome (VELO) упал в стоимости на 8%. Это произошло сразу после новостей о серьезном обновлении платформы. Разработчики объяснили, что Velodrome — крупнейшая децентрализованная биржа (DEX) в сети 2-го уровня. Они наметили запуск 2-й версии протокола на 15 июня 2023 года.

Создатели продукта заверили: они полностью переработали искомый протокол. Их работа была нацелена на улучшение взаимодействия с конечным пользователем. Кроме того, разработчики значительно улучшили уровень безопасности, а также существенно упростили архитектуру смарт-контрактов.

Вторая итерация Velodrome будет включать в себя несколько новых функций. В первую очередь, речь идет о инновационном интерфейсе, который был перестроен с нуля. Также пользователям протокола станут доступны настраиваемые сборы пула, позволяющие получать динамические вознаграждения за голосование.

Согласно сообщению в блоге компании, последнее обновление также обеспечит «дополнительное топливо для Velodrome». Разработчики торговой площадки заверили: это случится за счет увеличения комиссионных сборов и установления нового стандарта управления ликвидностью, а также минимального проскальзывания.

Как показывают данные, цена VELO — собственного служебного токена для Velodrome, используемого для вознаграждения поставщиков ликвидности, — снизилась на 8,08% за минувшие сутки. Согласно данным на 18:00 по московскому времени 5 июня 2023 года, приобрести цифровой актив можно было по $0,087. Рыночная капитализация составляла $34,89 млн.

Общая заблокированная стоимость в протоколе Velodrome составляла около $230 млн. Этот показатель снизился на 4% за последние 7 дней. Такие данные предоставили аналитики DefiLlama.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий