DeFi

На рынке криптовалют появился новый стеблкоин HOPE

Бывший генеральный директор Babel Finance Флекс Янг анонсировал запуск стабильной монеты HOPE. Он заявил, что к ней будет привязана новая экосистема децентрализованных финансов (DeFi). Пространство, связанное с Hope сосредоточено на преодолении разрыва между централизованными финансами (CeFi), традиционными финансами (TradFI) и приложениями DeFi.

Янг ушел из Babel Finance в октябре 2021 года. Затем проект объявил о смене руководства в декабре. Разработчик предпочел заниматься личными проектами в индустрии, одним из которых стал HOPE. Специалист подчеркнул, что новый стейблкоин не просто так получил название «Надежда». Именно ее он должен дать пользователям DeFi.

Первоначальные вложения в стейблкоин HOPE, который привязан к стоимости доллара США, будут использованы для наращивания резервов биткоинов (BTC) и эфира (ETH). Чуть позже, пользователи смогут приобретать монету HOPE для взаимодействия с приложениями DeFi-экосистемы.Запуск стейблкоина поддерживался известными инвесторами, а также с помощью личных вложений Янга. Управление будет передано децентрализованной автономной организации (DAO).

Экосистема приложений DeFi Hope построена вокруг HopeSwap. Этот продукт служит отправной точкой, где пользователи смогут покупать HOPE. Данный своп-протокол, построен на базе Ethereum, будет использовать систему Automated Market Making (AMM) и поможет увеличить ликвидность экосистемы.

Затем Янг запланировал запустить продукт HopeConnect, который предложит торговлю деривативами на платформах CeFi, обеспечивая при этом безопасность самостоятельного хранения с помощью смарт-контрактов DeFi. Среди других приложений, стоящих в планах, отмечен HopeLend. Это некастодиальная платформа кредитования с несколькими пулами ликвидности. Кроме того, HopeEcho позволит генерировать синтетические активы, отслеживающие цены реальных активов.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий