DeFi

Протокол DFlow привлек $5,5 млн

Протокол децентрализованных финансов (DeFi) DFlow привлек $5,5 млн в рамках раунда финансирования под руководством венчурной компании Framework Ventures. Об этом сообщили создатели стартапа 25 апреля 2023 года. Среди других участников сбора средств были отмечены Coinbase Ventures, Circle Ventures, Cumberland, Wintermute Ventures, Spartan Group и ZeePrime. Ранее фирма DFlow получила от инвесторов $2 млн в начале 2022 года.

Представители компании заверили: торговля криптовалютами обходится розничным клиентам очень дорого. К тому же, она не предлагает должного уровня качества и безопасности, характерного для традиционных акций. «Если вы посмотрите на фондовые рынки, розничные инвесторы не торгуют напрямую на NYSE. Они осуществляют операции на Robinhood против маркет-мейкеров, которые могут хеджировать риски», — сказал основатель и генеральный директор DFlow Нитеш Нат.

«Мы улучшаем торговую систему в секторе криптографии. Здесь идеи для предоставления услуг высокого уровня аналогичны традиционным рынкам». Предприниматель подчеркнул, что брокерские компании, такие как Robinhood (HOOD), заключают сделки с институциональными маркет-мейкерами, например, Citadel, чтобы продать им поток заказов от розничных инвесторов.

В DFlow подчеркнули, что технология блокчейн обеспечит прозрачность процесса оплаты за поток заказов. Все действия маркет-мейкеров будут видны в сети и смогут обеспечиваться смарт-контрактами. Также будет предложен алгоритм отслеживания репутации для оценки поставщиков. Это означает, что участники рынка смогут мониторить необходимые критерии в режиме реального времени.

DFlow — это протокол DeFi, который позволяет маркет-мейкерам покупать поток ордеров непосредственно из приложения. Продукт гарантирует исполнение сделок по лучшей цене. Алгоритм позволяет найти самый лучший вариант, агрегированный с централизованных и децентрализованных бирж.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий