DeFi

Протокол Symmetry выпускает первую инфраструктуру управления активами Solana

Париж, Франция, 20 июля 2022 г., Chainwire

Протокол DeFi Symmetry выпустил первую сетевую инфраструктуру управления активами на Solana под названием Symmetry Engine, о чем было объявлено в Twitter во вторник.

Symmetry Engine — это набор SDK, который позволяет разработчикам создавать приложения для управления активами в сети, а также получать доступ к ликвидности с нулевым влиянием на цену и с нулевым проскальзыванием.

Протокол запускает продукты на Solana с 2021 года, и его объем превысил 500 миллионов долларов США на их DEX, созданной с помощью Prism Aggregator.

В традиционных финансах управление созданием индексов и активно управляемых фондов всегда было ограничено из-за его капиталоемкого характера, а также сложности перемещения больших сумм денег для поддержания соотношения риска и вознаграждения. Общественность была ограничена правилами и методологиями центральных партий, управляющих фондами. Симметрия находится в авангарде революции благодаря своей ненадежной и не требующей разрешений природе.

Любой может использовать Symmetry для создания фонда менее чем за 5 минут. При создании индекса или активно управляемого фонда протокол автоматически создает токен специально для этого фонда, который представляет его базовые активы, цена которых определяется взвешенными ценовыми движениями состава его активов. Таким образом, владельцы токена фонда эффективно удерживают стоимость активов, содержащихся в его составе, что позволяет им легко диверсифицировать свой портфель всего одним токеном. Symmetry Engine автоматически заботится о перебалансировке, повторном взвешивании и повторной фильтрации (в случае, если это автоматизировано) фонда в сети.

Фонды также могут выступать в качестве концентрированных пулов ликвидности, создавать рынок для DEX и получать комиссионные от поставщиков ликвидности для держателей токенов фонда. Это открывает широкий спектр возможностей для трейдеров, поскольку ликвидность может быть предложена с нулевым проскальзыванием, нулевым влиянием на цену и по цене, определяемой оракулом в сети.

В первом выпуске Symmetry Engine содержит следующие функции:

  1. Funds SDK — Создание, управление, автоматизация и отслеживание индексов активно управляемых фондов.
  2. Liquidity SDK — Доступ к ликвидности средств

Документацию по Symmetry Engine можно найти на docs.symmetry.fi.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий