Регулирование

США отстают от других стран G20 в криптовалюте: глава Ripple

Брэд Гарлингхаус, генеральный директор ведущей блокчейн-компании Ripple, сказал, что большинство криптовалютных компаний готовы соблюдать правила. Он добавил, что необходимо более четкое регулирование. чтобы помочь зарождающейся отрасли процветать.

«Я думаю, что подавляющее большинство людей в криптоиндустрии хотят играть по правилам. Давайте просто проясним, что такое правила. Поэтому первое, о чем я думаю, это давайте предельно ясно определимся с тем, что мы пытаемся регулировать», — сказал Гарлингхаус  в интервью Collision .  

Генеральный директор Ripple добавил, что еще одна проблема регулирования, которую необходимо решить, — это отсутствие согласованности в пространстве, где регулирующие органы используют разные подходы для разных компаний.

«У вас есть несколько примеров, когда регулирующие органы преследуют компании, а затем вы смотрите на другую компанию, которая делает почти то же самое, и они ничего не говорят [об этом]», — добавил Гарллингхаус.

США отстают от других стран G20, говорит Гарлингхаус

По словам Гарлингхауса, США сильно отстают от других стран G20 в отношении регулирования криптовалют. Он добавил, что несколько стран G20 уже нашли способы смягчить мошенническую криптовалютную деятельность в своих соответствующих юрисдикциях, а также обеспечить упорядоченные рынки. Однако этого нельзя сказать о Соединенных Штатах.

По словам Гарлингхауса, большинство стран G20 добились значительного прогресса в регулировании криптовалюты без особых трудностей, как кажется США.

На вопрос, почему США отстают от других стран G20 в регулировании криптовалюты, Гарлингхаус указал на SEC, назвав агентство молотком, который рассматривает компании, связанные с криптовалютой, как гвоздь.

Гарлингхаус выразил обеспокоенность по поводу того, почему SEC тратит так много времени, пытаясь доказать, что XRP является безопасным , в  то время как другие сектора криптоиндустрии требуют тщательного изучения. 

«Это немного сбивает с толку, почему SEC тратит на это много времени и энергии, когда на самом деле на рынке происходят некоторые вещи, которые, возможно, заслуживают более пристального внимания», — сказал он.

Garlinghouse: криптофирмы стремятся к благоприятному регулированию

Кроме того, Гарлингхаус сказал, что ведущие заинтересованные стороны криптовалюты неустанно работают над привлечением регуляторов для стимулирования роста отрасли. 

По словам Гарлингхауса, несколько регулирующих органов обеспокоены соблюдением криптовалютными компаниями правил борьбы с отмыванием денег (AML) и правил финансирования терроризма, поскольку они являются основополагающими нормативно-правовыми актами.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий