DeFi

Токен SDF подешевел на 98% после взлома проекта ShadowFi

Аналитики обнаружили, что украденные средства уже переведены в сервис Tornado Cash

При взломе криптопроекта ShadowFi было украдено более 1 тыс. BNB (стоимостью примерно $300 тыс.), сообщила компания Pechshield, занимающаяся кибербезопасностью. Злоумышленник, отмеченный в базе аналитиков как NeorderDAO, вывел украденные средства в сервис криптомикширования Tornado Cash.

Проект ShadowFi — это децентрализованная финансовая платежная сеть. По информации разработчиков, рыночная капитализация проекта в 2022 году должна была достигнуть $100 млн. Баланс кошелька ShadowFi в настоящее время содержит только wBNB на сумму $0,30.

В результате инцидента, токен проекта SDF обвалился в цене на 98,5% практически до нулевых значений. Аналитики считают, что при атаке взломщик мог использовать уязвимость токена. Участники криптосообщества предположили, что вывод средств мог быть совершен разработчиками ShadowFi.

В конце августа разработчики криптопротокола Sudorare вывели со счета проекта 519 ETH (около $815 тыс.) и закрыли его аккаунты в соцсетях и групповых каналах. Сайт криптопроекта также стал недоступен.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий