NFT

В России запускают NFT-издательство

World of Words — Web 3.0 экосистема для современных писателей, художников и книголюбов. В ней можно создавать уникальные литературные миры с помощью ИИ, блокчейна и GameFi. Благодаря инновационному IT-решению книга будет выпущена в формате NFT с возможностью бесконечной кастомизации со стороны пользователей. Это позволит каждому экземпляру рукописи обрести свою неповторимую историю и визуальное наполнение.

Геймификация, которая является неотъемлемой частью литературного произведения, сделает чтение по-настоящему захватывающим. За участие в квестах пользователи смогут получать всевозможные награды и поощрения. По словам основателей компании CLC, авторов проекта, книгоиздание нового поколения адаптировано, в первую очередь, к мышлению современных читателей, хотя внимание и интерес со стороны классических книголюбов не исключены.

Важную роль для NFT-издательства играет монетизация авторского контента. WOW позволит зарабатывать как писателям и художникам, создающим иллюстрации к произведениям, так и обычным читателям.

Проект предназначен не только для состоявшихся авторов. Выпустить NFT-книгу и получить сотни или тысячи вариантов кастомизации от читателей смогут и начинающие писатели. Для молодых авторов предлагается своего рода SBT-акселератор, который в считанные дни позволит найти единомышленников, получить признание и опубликовать свою рукопись в формате NFT-коллекции.

Для книголюбов такая площадка станет не просто новой читалкой или онлайн-библиотекой. Здесь пользователь сможет создать свою вселенную из авторских описаний и собственных иллюстраций, попробовать новый формат чтения с геймификацией и наградами, путешествовать по мирам писателя и проходить квесты в метавселенных, вдохновляться и получать уникальный опыт.

Проект нацелен на то, чтобы возродить любовь и привычку коллекционирования книг, которые мы утратили в период зарождения цифровой эпохи. Вновь станет возможным собирать собственные библиотеки, гордиться ими и делиться с друзьями. Разрешено и оставлять заметки прямо в книгах. И все это — в современном формате.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий