Биткоин

Активность трейдеров приводит к перемещению биткоинов из США в Азию

По данным аналитической платформы Glassnode, поведение инвесторов заметно изменило распределение биткоина (BTC) по регионам.

Эксперты компании заявили о значительном снижении доли американских игроков на рынке биткоина, пик доминирования которых пришёлся на период с 2020 по 2021 год. Понижательная тенденция стала регистрироваться с момента резкого падения цены BTC в прошлом году.

Годовое изменение предложения BTC показывает очевидную разницу в зависимости от регионов. Ярко выраженное доминирование США в 2020–2021 годах определённо идёт на спад — с середины 2022 года их доля упала на 11%.

Предложение биткоина в США сократилось на 11%, в то время как в Европейском Союзе (ЕС) и азиатском регионе оно выросло на 1,1% и 9,9% соответственно.

Таким образом, согласно Glassnode, распределение биткоина изменилось благодаря росту инвестиций со стороны азиатских трейдеров.

В течение последнего года европейские рынки ведут себя относительно нейтрально, в то время как в ходе азиатской торговой сессии наблюдается значительное увеличение предложения BTC.

Более того, в Glassnode сообщают об оттоке биткоинов с ведущей криптобиржи Binance, на которую подал в суд американский регулятор, обвинивший её по 13 пунктам.

Binance продолжает регистрировать чистый отток биткоина после новостей об иске со стороны SEC, зафиксировав 8-й по величине чистый отток за всю историю наблюдений в размере -14 тысяч BTC.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий