Биткоин

Бездействующие кошельки биткоин проснулись спустя 10 лет

Согласно данным аналитических ресурсов, некоторые кошельки, которые бездействовали более 10 лет активизировались в 2022 году. Их владельцы стали активно перемещать биткоины (BTC). Эксперты отметили, что это произошло на фоне двухлетнего минимума курса флагманской криптовалюты.

По словам аналитиков, торговая пара BTC/USD постепенно вернулась к уровню 4-го квартала 2020 года и многие уже давно задавались вопросом, как на это отреагируют самые древние держатели криптовалюты. Картина внутри сети была неоднозначной — бездействующее предложение старело, но некоторые давние холдеры виртуальных активов не демонстрировали признаки явного желания продавать свои активы по текущим ценам.

Однако в общей сложности 510,65 BTC переместились впервые за 10 лет на прошлой неделе. Более того был совершен самый крупный в истории транш для монет, которые не передвигались более 10 лет за один календарный день: 14 июня 2022 года зафиксированы транзакции на 477,80 BTC.

Эксперты отметили, что ничего не знают о происхождении цифровых монет, а также мотивах их владельцев. Первым движения средств на старых кошельках были отмечены создателем сетевого аналитического ресурса LookIntoBitcoin Филипом Свифтом.

В то же время эксперты Glassnode, подтвердили, что огромное количество кошельков, которые хранят биткоины 10 лет и более, продолжили бездействовать. По данным, суммарно 2 521 378 BTC оставались вне обращения на протяжении последнего десятилетия — и эта цифра представляет собой новый исторический максимум.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: курс флагманской криптовалюты биткоин серьезно вырос за прошедшие сутки по состоянию на утро 27 сентября. Виртуальная монета эфир также значительно подорожала за 24 часа.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий