DeFi

Bitcoin.com интегрирует DeFi в экосистему Биткоин

Глава компании Bitcoin.com Корбин Фрейзер сообщил репортерам Cointelegraph, что его фирма собирается интегрировать децентрализованные финансы (DeFi) в экосистему Биткоин. Также стало известно: фирма планирует выпустить дебетовую карту, которая подразумевает вознаграждения пользователей криптовалютой.

По его словам, платформа стремится расширить собственную экосистему, познакомив держателей биткоинов (BTC) с миром DeFi и внедрив на своей площадке услуги децентрализованного обмена (DEX) и многое другое. Об этом Фрейзер рассказал Эндрю Фентону в ходе азиатской конференции Korea Blockchain Week (KBW) 2022. Он объяснил: множество юзеров BTC хотят делать со своей криптовалютой большее, чем просто хранить ее в кошельках. Они знают о разнообразных возможностях сектора DeFi, но людей это пугает и кажется слишком сложным.

Команда Bitcoin.com постарается упростить работу пользователей и предоставить им удобный и многофункциональный криптокошелек. Сервис позволит проводить децентрализованный обмен криптовалют, управлять дебетовой платежной картой, участвовать в краудсейлах токенов и прочее. Фрейзер отметил важность того, чтобы объединить блокчейн Биткоина с другими криптовалютными сетями, например, Ethereum и популярными стейблкоинами.

Компания запланировала вознаграждать клиентов криптовалютами за использование дебетовой картой. Сейчас разбратываются различные программы поощрений. По словам Фрейзера, такой подход с кешбеком будет стимулировать юзеров чаще оплачивать товары и услуги в цифровых активах, что должно способствовать массовому принятию криптовалют.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: в Австралии выпустили дебетовую платежную карту с программой поощрения в криптовалютах. Клиенты смогут получить до 3% кешбека в Ripple (XRP) за оплату товаров и услуг как в иных, так и виртуальных активах.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий