DeFi

В Bank of America поведали о проблемах сектора DeFi

Специалисты Bank of America рассказали, что коррекция на рынках цифровых активов в 2022 году привела к смещению фокуса со спекулятивной торговли на проекты с реальной функциональностью. Исследователи отметили в отчете: текущая функциональность приложений децентрализованных финансов (DeFi) «едва касается поверхности».

По мнению специалистов банковского учреждения, такие платформы, как например Gauntlet, стимулируют эволюцию приложений DeFi. Однако «нормативные барьеры для входа, плохие пользовательские интерфейсы и ограниченная функциональность мешают массовому внедрению в краткосрочной перспективе».

Кроме того исследователи подчеркнули, что «невозможность идентифицировать пользователей, получить доступ к кредитным рейтингам и выполнить требования AML/KYC. Все это создавало препятствия для регулирования. Таким образом ограничивается вариативность использования торговыми платформами и кредитными продуктами с избыточным обеспечением». По мнению аналитиков Алкеш Шаха и Эндрю Мосса, это также было препятствия для массового внедрения.

В исследовании заявлено, что токены Soulbound или невзаимозаменяемые токены (NFT) подобного класса могут стать «ключом к расширению границ функциональности» DeFi. Однако, эксперты видели проблемой то, что большинству существующих приложений не исполнилось и 3 лет, а для их становления потребуется больше времени.

«Приложения DeFi требуют много разработок для создания дифференцированного продукта и положительного пользовательского опыта, что способствует массовому внедрению и использованию», — сказано в отчете.

Специалисты добавили, что «расширение внедрения и использования приводит к увеличению доходов и повышению ценности собственных токенов, если они правильно спроектированы». В Bank of America уверены, что большинство приложений DeFi не готовы изменить мир финансов. Тем не менее, специалисты выразили мнения, в ближайшие 30 лет произойдут кардинальные трансформации.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий