Финансы

Член Палаты представителей МакГенри прокомментировал соглашение по госдолгу США

Сегодня 31 мая Палата представителей проголосует за законодательные поправки, которые отсрочат установление потолка по государственному долгу США до 1 января 2025 года. Стоит отметить, что по этому вопросу наблюдались серьезные разногласия между республиканцами и администрацией Джо Байдена.

Ключевую роль в переговорах об установлении лимита государственного долга сыграл член Палаты представителей от Северной Каролины Патрик МакГенри. Чиновник отметил, что на текущий момент получено достаточно голосов от обеих партий, чтобы обеспечить успех сделки. Предполагаемый законопроект станет результатом обширных переговоров и довольно сложных переговоров.

Поправки предусматривают ограничения на дискреционные расходы в течение 2-х последующих лет. Также будет сформирован набор финансовых сдержек и противовесов, которые будут действовать до выборов 2024 года. Однако стоит учесть, что после ратификации в Палате представителей данный законопроект будет направлен в Сенат. И только в случае окончательного одобрения его должен подписать Джо Байден.

По мнению многих экспертов, новые поправки относительно лимита государственного долга США будут приняты до конца этой недели.

Криптовалютный сегмент положительно отреагировал на локальную разрядку по данному вопросу. Но, как показала практика, этого недостаточно для полноценного развития бычьих настроений в условиях рынка. Стоит понимать, что на цифровые активы оказывают влияние множество факторов. Например, в конце этой недели Бюро статистики труда опубликует отчет, который обязательно будет учитываться ФРС при принятии тех или иных решений. Между тем чиновники Федрезерва отмечают высокую инфляцию в стране и настраивают на дальнейшем росте ключевой ставки.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий