Эфириум

Эфириум превысил 2000: бычья ловушка сформирована

Сегодня цена криптовалюты Эфириум превысила отметку в 2000 долларов, похоже, формируется фигура «бычья ловушка». Информация Cointelegraph Markets Pro показывает, что 13 апреля токен достиг уровня 2000 долларов. Повышение цены произошло после обновления Shapella, реализованного ночью.

Обновление позволяет снимать ETH для пользователей, у которых ранее не было возможности забрать свои средства после стейкинга. Несмотря на то, что на рынки поступило новое предложение ETH, предполагающее потенциальный сброс, цена ETH достигла 2000 долларов и в настоящее время остается на этой отметке.

график Эфириум

Биржи объявляют о поддержке вывода Эфириум (ETH)

Объемы вывода Эфириум со стейкинга стремительно выросли и уже превышают средние размеры, которые стейкеры вносили.

Крупные криптобиржи объявили о своей поддержке анстейкинга ETH, при этом несколько бирж уже обрабатывают запросы на вывод средств. Coinbase объявила, что разблокировка ETH теперь доступна на платформе.

Binance уведомила, что поддержит обновление Shappela и начнет обработку запросов на снятие средств с 19 апреля. Криптовалютная биржа указала, что обработка запроса на снятие средств может занять до 15 дней из-за ограничений обработки. Bitfinex сообщила, что информация о выводе ETH будет опубликована в ближайшее время.

Впрочем, несмотря на победные реляции и повышение цены Эфириума до 2000 долларов, это не означает, что пользователей ожидает радужное будущее и повышение благосостояния.

Несмотря обновление, Эфириум так и не способен увеличить пропускную способность как в краткосрочной, так среднесрочной перспективе. Усиливается конкуренция со стороны альтернативных блокчейнов. Должен быть реализован подход к сегментированию под названием Danksharding.

Его цель – снизить затраты на транзакции, сокращение требований к обработке и хранению. Но до Danksharding еще далеко, а разработчики уже переходят на другие блокчейны, где им предлагают более удобные возможности для создания приложений.

Пользователи могут оказаться жертвами комбинации «бычья ловушка» в Эфириум после достижения им уровня в 2000

Пользователи могут оказаться жертвами бычьей ловушки Эфириум после достижения им уровня в 2000

На фоне повышения цены Эфириума многие пользователи могут подумать, что это выгодный актив для инвестиций. Но потом оказывается, что им приходится платить высокие комиссии за транзакции, сталкиваться с низкой пропускной способностью сети, которая так и не ликвидирована в течение многих лет.

Множественные хардфорки Эфириума сделали блокчейн выгодным только для узкой группы лиц, недаром его называют «блокчейном для богатых людей». Сеть содержит в себе множество багов и ошибок, которые кочуют из одного обновления в другое.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий