Финансы

Хедж-фонд Three Arrows Capital хочет укрыться от кредиторов в США

Криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital хочет избежать преследования кредиторов, прикрывшись главой 15 США о банкротстве

Хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC) ищет защиту от кредиторов в США за счет главы 15 Кодекса США о банкротстве. Об этом пишет Reuters со ссылкой на судебный документ, поданный представителями фирмы в суд Южного округа Нью-Йорка.

Сообщается, что с помощью главы 15 США о банкротстве, 3AC может избежать конфискации активов фонда в США. Представителями фонда выступила юридическая фирма Latham & Watkins.

По сообщениям СМИ, по состоянию на март 2022 года у сингапурского фонда Three Arrows Capital было $10 млрд под управлением. Это существенно выше допустимого порога, которое, как утверждает Денежно-кредитное управление Сингапура, было выдано фонду для работы с партнерами.

Читайте также: Британские Виргинские острова распорядились ликвидировать 3AC — СМИ

Напомним, ранее финансовый регулятор Сингапура обвинил фонд не только в превышении допустимого порога активов под управлением, но и в предоставлении ложной информации. Против фонда также выступают криптовалютные компании Blockchain.com, Deribit и брокер Voyager Digital, которому в 3AC задолжали 15 250 BTC и $350 млн в стейблкоине USDC.

Редакция писала о потенциальном банкротстве Three Arrows Capital еще в середине июня. Тогда ончейн-аналитики заметили, что хедж-фонд начал массово избавляться от stETH, стейкингового токена платформы Lido. При этом распродажи начались сразу после коллапса стейблкоина terraUSD (UST).

Основанный в 2012 году фонд Three Arrows Capital считался одним из крупных инвесторов на криптовалютном рынке. В свое время фирма финансово поддержала Aave, Avalanche, BlockFi, Deribit, Ethereum, Polkadot, Solana и WOO Network. Сколько всего хедж-фонд задолжал своим кредиторам, остается неизвестно.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий